Ольховский

помогите пожалуйста! заранее спасибо!

уже как год стала какой то раздражительной, меня легко разозлить, испортить мне настроение вообще пустяк, часто плачу, срываюсь из за пустяков.. я хотела один раз руки на себя наложить.. помогите пожалуйста.. посоветуйте что нибудь.. из за чего это могло произойти?

парень у меня так то есть.

Маргорита Вайнер

Надо к эндокринологу обратиться и проверить гормоны щитовидки.
Раздражение бывает при тиреотоксикозе.

Андрей Франчак

Проверьте щитовидку, при гипертериозе симптомы схожи. Высыпайтесь. Пейте глицин, драже валериана вечернее.

Aleksei Minin

Вам необходима консультация психолога

Юлия Зарицкая

зарание пожалуйста, парня заведи

Оксана Цуркан

утром обязательно позавтракайте. питание должно быть здоровым. нормальный сон. прогулки на свежем воздухе. заведите собаку. у вас появятся друзья. и самое главное любите себя.

Наталья Цой

Симптомы, которые Вы описываете больше всего похожи на душевное расстройство. Но есть некоторые телесные заболевания, при которых могут быть подобные симптомы. Поэтому по правилам, Вам сначала надо пройти обследования соматического здоровья (терапевт, эндокринолог, невролог, уролог-нефролог) . Если никаких серьезных отклонений, способных давать такую картину, у Вас не найдут, тогда уже надо обращаться к врачу-психотерапевту и разбираться в Вашем душевном состоянии.

Алексей Зайцев

Это потому, что Ты - не хозяйка своему настроению. Почитай статью "Настроение" в моём блоге "Здоровье - простые рецепты"(в поисковике Гугл набрать Нина Елохина, здоровье - простые рецепты" ). Цитата из него
Что такое настроение? Почему оно бывает «хорошим» , а иногда его «нет» или оно «плохое? Иногда нам кажется, что настроение нам кто-то портит.

Настроение, НАС - ТРОЕ-ние. НАС ТРОЕ!
НАС ТРОЕ. Это:
ум, сознание и подсознание
или
физическое тело, душа и дух
или
тело, ум и сознание
или
голова, сердце и живот
или
разум, чувства и инстинкты.

Можно предположить ещё массу вариантов.

НАС ТРОЕ!

И все наши части должны быть в ладу между собой. Тогда и настроение хорошее.
А если пошли в разлад, т. е. каждый элемент человека живёт отдельно от других и никто не хочет поступиться своими интересами - то тогда нам плохо. Не может быть хорошо, когда одному из НАС плохо…

Рассуждаем дальше.

Бывает – мы говорим - нам тот-то человек испортил настроение, даже погода нам может испортить настроение.

Но что тогда получается - мы – НЕ хозяева своего настроения, своих частей?
Не хозяева:
уму, сознанию и подсознанию

или
физическому телу, душе и духу

или
телу, уму и сознанию

или
голове, сердцу и животу

или
разуму, чувствам и инстинктам.

И ещё массе своих частей НЕ хозяева.
Сами себе Не хозяева.

А тогда кто хозяин (хозяйка) ? КТО?
Тот, кто нам портит настроение?

Сами отказались быть хозяином (хозяйкой) своих частей!

Не хочется быть нехозяином (нехозяйкой) ? Не хочется, чтобы хозяином (хозяйкой) нам был кто-то чужой?

Тогда надо брать ответственность на себя.

Ответственность сначала за своё настроение, а потом уже и за всё в своей жизни - хорошее или плохое.

Прошу не путать ответственность с чувством вины.

Ответственность – это значит, что человек - сам автор своей жизни. А если он автор, то, даже совершив ошибку – только сам и может её исправить. Да и ошибки совершались им для того, чтобы приобрести опыт их преодоления.

Когда я рассуждаю об ответственности, о том, что часто даже в документах приводится фраза - ответственность человека за какие-то нарушения правил, а это делает слово ответственность аналогичным наказанию, мне приходит на ум такой пример:

На автовокзале стоят два автобуса.
На одном написано: водитель несёт ответственность за жизнь пассажиров.

А на другом: водитель несёт ответственность в случае смерти пассажиров.

На какой автобус Вы предпочтёте сесть?

Я выберу первый.