Максим Тарасов

Чем занимались октябрята?

Владимир

макулатуру собирали

Имран Ахмадов

Готовились стать пионерами.. . ;-))

Виталий Чириков

Да ничем. Обычные дети. Ну, полезные дела придумывали. Класс делили на "звездочки" (типа пионерского звена).

Ив
Иван

Тем, чем и ты в детстве. Учились, танцевали. играли с друзьями. занимались спортом....

Екатерина Семирова

октябрята были честные и правдивые ребята!

Марина Ракова

А еще говорили ""честное октябрятское! ""....гыгы

Камолжон

у меня была пришита звездочка на рукаве и я был главный в этой группировке ..
собирали макулатуру металлолом нас водили на экскурсии в музеи .. все было хоккей!

Марупчик Марупчик

с пионеров пример брали )

Larisa Maslennikova

Всё правильно, готовились стать пионерами. Кроме того учились делать и делали добрые и нужные дела. Сейчас детей этому не учат.

Павел Васильев

октябрята молодцы пионеры ленинцы

Максим Унжаков

Моему отцу в 37м было 10лет и он был октябрёнком.
Бегал по домам с повестками в НКВД.