Алла Сёмина

Если русская женщина выйдет замуж за еврея и уедет к нему в Израиль, то она там будет бесправная гойка?

Спасибо Вам, дорогие! Вы меня очень успокоили.
Но кому ЛО отдать не знаю.
Абсолютно ВСЕ ответы - лучшие.

Марина Гулько

я русская женщина, вышедшая замуж за еврея, могу ответить на любой ваш вопрос, Да я гойка, ибо веры своей не изменила, но бессправной себя не считаю, я гражданка государства Израиль, жена коренного еврея, мать пятерых детей, от людей в этой стране видела только хорошее, за всю жизнь ни одного косого взгляда, только почет и уважение.

Валера Панченко

Она будет гражданкой Израиля. А своих они в обиду не дают.

Cергей Петров

если муж адекватный человек - она в любой стране будет уважаемая женщина, а если муж неадекват - она и на родине будет "гойка".

Павел Бодров

А Вы думаете, в Израиле сплошь чистокровные евреи живут? Если хотите, могу проконсультировать. Живу в Израиле 17 лет.

Yura Borovik

Чего это вдруг бесправная.
Правная, но не сразу, она должна будет пройти ступенчатую процедуру получения гражданства, это занимает несколько лет, ну и побегать немного придётся со всякими документами.
Но тем не менее, она абсолютно может спокойно здесь жить.

Влад Цишковский

Если захочет, может пройти гиюр.