Саламат Осмонбаев

При запуске Windows вылетает ошибка отсутствие\повреждение hal.dll

На нет буке поставил винду ХП, САТА в режиме IDE, Потом поставил на AHCI и вот такая ошибка, КАК исправить, винда запускается только с флешкой

Наталья Наталья

WINDOWS XP ничего не знает про AHCI! После переключения контроллера в этот режим винда будет уходить в синьку.
Требуется интеграция драйвера в дистрибутив и переустановка при активированном AHCI режиме. Можно попробовать установить драйвер в уже существующую инсталляцию (до переключения в AHCI), но нет гарантии, что винда успешно "переключится" на "новый" контроллёр - возможны глюки, сползания букв разделов или синька.

Сергей Лепков

скачай этот ДЛЛ с инета (его легко найти) и закинь куда надо.

Елена Осипова

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru

Мария Дзиндзюра

Была такая же проблема, пофиксил за минуту с помощью этого: