Сергей Щеглов

подскажите пожалуйста, как подправить регулярку под php? в JS отлично работает

Леонид

Модификатор "g" в конце после слэша убрать (нет такого в PHP). Оставить только "i"
Остальное правильно, вроде.. . Будет искать любой символ, не указанный в квадратных скобках после "^", встречающийся в строке один и более раз.