Св
Светлана

никон д 3100,не включается . выдает, ошибка нажмите спусковую кнопку затвора еще раз! в чем может быть проблема ??

делала снимки, как то странно все темно снимал и тормозил, фоток не получились, сплошная черная занавес .
а потом вообще сдох !!!щелчок идет, сняла объектив, зеркало хлопает и все .. меню работает,

Ал
Александра

не включается как, вообще питание не идёт? может и затвор сдох

С*
Светлана *****

Бывает в цифровых ф/а "глюки", как и в компьютере.
Что Вы делаете, если комп завис?
Выключаете и перезагружаетесь.
В "цифре" точно так же, только "перезагрузка" дольше.
Т. е.
нужно вытянуть батарейки (аккумулятор) и пусть полежить 2-3-5 дней.
Потом вставляете, включаете - и вуаля!