ОК
Ольга Кирьянова

помогите, на nikon D5100, когда я фотографирую появляется : "ошибка. нажмите спусковую унопку затвора еще раз.

я проверяла в режиме "М" зеркало. вроде-бы все нормально
я не понимаю, что мне делать.. .
как можно исправить ситуацию?

Димка

выключить и подзарядить (мне помогло)

Тетя Софа

Затвор часом клина не дал?

Сергей

Посмотрите в инструкции, там по-моему в конце или в начале, есть раздел - проблемы и их решения или в алфавитном указателе найдите странички затвора и полностью их почитайте. Я пару проблем решил, по началу думал что брак.
Если не найдете то тогда серьезная проблема наверное.