Виктория Шиликова

nikon d5100 нужна помошь

помогите умоляю, фотик лежит всегда в сумке, в шкафу кроме меня его никто не трогает... вот долгое время не пользовалась и вдруг решила пофотать.. тут я заметила что когда крутишь колесико для изменения съёмки то на многии команды нет реакции... допустим я не могу поставить авто-режим, эффекты, режим макро-съёмки и ландшафтная съёмка тоже не идут.
никаких настроек я не изменяла, никуда не тыкала, кроме меня тоже камеру никто не трогал, камере чуть больше года.... может кто знает как и что можно сделать?

зарядка на 100%...

обьясните тупому человеку КАК сбросить настройки

Тина

1. Проверь зарядку аккумулятора.
2. Там есть 2 зеленые кнопочки по сбросу всех настроек, попробуй.

P.S. про сброс всех настроек - есть у тебя в инструкции.

Татьяна Телегина

Уменя как-то Д50 на колесо режимов перестал реагировать. Причем сделал он это в каком-то нелепом режиме типа "ночной портрет" или еще какая мура. После "силового" вращения этого диска оборотов на 20 все восстановилось.

Мария Урюпина

Сбросьте все настройки .

Ден Дениска

Я б на Вашем месте радостно обратился в сервис, пока гарантия.