Павел Жеребцов

давит масло через фильтр, сказали что надо клапан почистить, как его промыть не снимая, ваз 2109 карб

Елена Родионова

Если гонит масло в воздушный фильтр, то надо прочистить масляный фильтр. Сначала отсоедините шланг сапуна и снимите верхнюю крышку головки распредвала (открутить два болта сверху) . В этой крышке и установлен масляный фильтр сделанный из набора металлических платин. Разберите эти пластины, очистите их и крышку от грязи и установите все обратно на свои места. Работа несложная, но, грязная. И все. масло в воздушный фильтр больше гнать не будет.

Joni Si

редукционный клапан меняйте + пружину,

Маруська *******

купить и поставить другой

Леночка Панова

ни че себе тут советик этож как через возд фильтр может погнать масло !? капец!! ! я тоже понимаю так что гонит из под резинки маслянного фильтра 1? если так то поменяй фильтр какой нибудь другой марки понадежнее и это частая болячка наших фильтров особенно на морозе