ОК
Олег Кирьянов

Нужен хороший железячник

В общем, купил новые проц мать озу и бп, собрал, системник пищит около 30 раз коротким писком, в инете все пишут что это бп, проверил еще на двух бп, заведомо рабочих, всё так же, еще нашел инфу, что возможно проц не пашет, заменил проц, всё так же, в итоге вопрос... Мать мне попалась мертвая или что? как вообще можно решить проблему? ? если что пишите сюда или в аську 1614323 буду рад помощи, если что отблагодарю на кивикошель))

уважаемые, видюха живая и дискретная и встроенная, оператива к сожелению одна планка (новая ддр3 1333 4гб) , вставлено точно всё норм, уже всё что можно проверил. проц живой, блок живой, видюха живая. оперативу проверить нету возможности, но когда без неё вообще запускаю то писк длинный ( то есть который соответствует нерабочей озу) в том то и проблема что все очевидные ответы я и сам знаю, может есть реально хороший спец который поможет человеку в трудной минуте)

мать gigabyte lga775 ga-g41mt-s2pt, оперативка самсунг ddr3 4gb pc10600 1333 MHz, проц новый интел целерон 1.8 ггерц, видюха дискретная хз какая модель, с встроенной такая же проблема.

просьба, умеющих пользоваться поиском уходить далее, я хочу чтобы мне реальный мастер помог. Спасибо всем кто пытается помочь, жду ответа до дня воскресенья) буду очень благодарен за помощь.

Анна Гуреева

30 раз? Так пищать может только бедная видюшка, которой забыли шнурок питания воткнуть.

PPS. Огласите весь конфиг, точные модели проца, материнки, оперативки, БП, видюшки и тд.

Евгений Шепилев

привет и пока ...

тут много слов без смысла.. .

напиши вопрос -какое железо . итп.

Алексей Михалев

Теперь проверь оперативу (у меня как то было похожее ) планки всовывай плотно (видюху тоже)

Танюшка

обычно когда он пищит и не запускается проблема в оперативе, одна из всех планок будет гребсти и он уже не включится, попробуй вынь все планки, вставь 1 и запусти его, а когда камень мать не вывозит он просто включается на пору сек. и вырубается, а если камень просто помирает то он запускается (начинают работать пропеллеры) и более ничего не происходит (во всяком случае на асусе)

Св
Светлана

Осталось проверить память (с неё и надо было начать). Есть ли у вас видеокарта внешняя, или на встроенке? Какая платформа и сокет?

Дмитрий Данилов

это БП - проверь всели подсоединил

Нигина Трегубова

если у тебя Award BIOS, то 1 Проблемы с блоком питания 2Проблемы с ОЗУ, если AMI BIOS, то 4 коротких Неисправность системного таймера5 коротких Проблемы с процессором6 коротких 6 коротких Ошибка инициализации контроллера клавиатуры7 коротких Проблемы с материнской платой8 коротких Ошибка памяти видеокарты9 коротких Контрольная сумма BIOS неверна 10 коротких Ошибка записи в CMOS, если Bios другой - пиши . будем дальше смотреть, я грешу на несовместимость памяти и мамки, либо на саму мать

Имран Кхан

разбираем ВСЕ
чистим стеркой ВСЕ контакты - оперативка, видюха
проверяем питание мамки +доп питание 12 вольт

вынимаем камень протираем стеркой и спиртом
перед сборкой вынимаем батарейку и замыкаем контакты не мамке (без батарейки ! )

Екатерина Коровянская

На этой материнке AWARD BIOS.

Возьмите модуль памяти и потуда-сюдашкайте его в слоте – возможно, грязь/окисел контактов надо отскрести. Желательно, кнчно, это делать убитым модулем.