Андрей Додонов

мультиварка vitess -520.какой водой заливать рис для плова-холодной или горячей при программе жесткий рис

Андрей Редкозубов

Вообще лучше рис сначала просто замочить) Я обычно часа на два замачиваю, причем даже пропаренный.. .
Мясо, морковь, лук обжариваю мин 15 (при открытой крышке) , добавляю замоченный рис, обжариваю еще мин 10, помешивая, добавляю приправы, соль, перец, воду (холодную) , перевожу на нужный режим (у меня для плова - Суп) и тушу до готовности.. .