Юрий Самотолков

как сварить молочную кашу в мультиварке? программ молочная каша и плов нет. программ молочная каша и плов нет.

Ольга Васина

Если у Вас есть программа тушение можно и на ней.

Новикова Ирина

Ну и ну! Виктор Данчев, оказывается, ОНА!
PS Таща абзацы из инета - хоть пол бы изменяли))

Валентина Парий

Мультиварка Moulinex CE 4000

По вкусу молочная каша в мультиварке у меня получилась такой же, как и на плите. Но готовить в ней гораздо проще, не надо следить за процессом, мешать, наливать и все остальное. Заложила все в холодном виде в нее, закрыла крышку и ушла. Готовила я кашу рисовую, на режиме "высокое давление". Время выставила - 3 минуты, но думаю, что вполне хватило бы и одной.

Молоко было из холодильника, а вода - комнатной температуры. Весь процесс занял 24 минуты. В мультиварку налила

1 литр молока
1 литр воды
соль - на кончике столовой ложки
1 полную с горкой столовую ложку сахара
кусочек сливочного масла
1 кружку риса объемом 350 мл

Ничего в процессе приготовления не уплывало, все было, как обычно. После сигнала и перехода мультиварки в режим "подогрев", я ее выключила. Давление держалось еще 35 минут. Выпускать пар я не стала. Каша получилась средней густоты. Если предполагается не употреблять ее сразу, а оставить в мультиварке на какое-то время, лучше крупы положить меньше, так как при более долгом нахождении в горячем приборе, каша загустеет.