Юлечка Soldatova

кто знает почему черепашка ни чего не хочет есть и совсем вялая? (((

Юлечка Александрова

не правильные условия содержания.
какой вид черепахи? как содержите - на полу или в террариуме?
есть ли лампы обогрева и УФ лампы?

Основные правила ухода за черепахами:

Водная черепаха (красноухая, болотная, трионикс) должна содержаться в акватеррариуме с водой (2/3) и сушей (1/3), между которыми должен быть шершавый трап. Объем от 100 л. Необходим подогреватель воды, ультрафиолетовая лампа для рептилий 5% или 10% UVB, лампа накаливания над сушей в 40-60 Вт. Сухопутная черепаха (среднеазиатская, средиземноморская) должна содержаться в ТЕРРАРИУМЕ, а не на полу. В террариуме должна быть лампа накаливания 40-60 Вт, УФ лампа 5% или 10% UVB, домик/укрытие. Размер террариума должен соответствовать размеру и виду черепахи. Поилка с водой нужна лишь для некоторых тропических видов, тогда как перечисленные два получают влагу через сочную пищу и регулярные купания.
Вода в акватеррариуме, как и грунт в террариуме не должны долго оставаться грязными. Температура для большинства водных видов — около 31–33 С на суше, для сухопутных такая же температура в теплом углу.
Взрослая черепаха должна получать сбалансированный разнообразный корм, соответствующий данному виду.
Зимняя спячка для черепах необязательна, а также вредна и опасна, если не проведена по правилам. Если черепаха малоактивна — надо увеличить температуру воды/воздуха.
Нельзя подсаживать новых черепах к имеющимся без предварительного карантина.
При возникновении симптомов болезней или длительном отказе от корма необходимо обратиться к ветеринару-герпетологу.

Почему черепахам нельзя жить на полу?
http://cherepahi.ru/nashi-stati/834-pochemu-cherepaxam-nelzya-zhit-na-polu.html

Оля

может заболела?

Винни Пух

спит она наверное моя тоже спит но иногда выползает поесть но очень редко

Лилия Крестьянинова

Спячка у нее сейчас.

Лёша Я

может она просто заболела и её нужно показать ветеринару!

Алексей Иванов

Она наверно просто спит. Когда ей будет необходимо по есть, она сама выйдет. Моя черепаха тоже вечно спит.