Анастасия Шацких

Когда родители бывают бестактны, но говорят все верно, ответить им что?

Подскажите. Ей 24, она красивая, а он вдвое старше и некрасивый, но он отказывается жениться, хотя она родила от него ребенка. Ей очень хочется узаконить отношения, побывать замужем, неудобно от знакомых ее семьи. В общем, много причин.
Да еще родители замучили типа ты такая бестолочь, даже старого мужика не можешь на себе женить, ты пустышка, фигня в красивой обертке, ничего в тебе его не цепляет, и никаких мужиков не цепляет, ведь ты с 13 встречаешься с парнями, а толку? И, главное, все это правда. Что тут ответишь? ?

Vika N, покажи второй глаз. Наверно, под ним синяк? )

Ирина Иванова, не все так просто. Просто раньше красотка трахалась с ровесниками, но они тоже не хотели жениться на ней, а только пользовались. И у них был большой недостаток - они были бедными. А этот старый, но богатый. И не будет она встречаться с бедными молодыми, пока есть надежда оставаться со старым богатым. Она уже отвыкла от бедной жизни. А он старый, но не козел, так как он тоже понимает, из-за чего она с ним. Почему и не женится на ней. Далеко не нахаляву он имел ее. И не будет она знакомиться с молодыми нищими. Не надо ей любви. Ей надо денег побольше. Она не променяет этого старого пердуна на нищего молодого. Да, она любит деньги, и поэтому попирает свою гордость и самоуважение, потому что деньги любит больше.

Каоки Назамули, родители не пытаются ее отговорить от этих отношений. Наоборот, сами посылают ее к нему и говорят, чтобы без штампа в паспорте не возвращалась. А он видит, какую игру ведут ее родители и она сама. Да, родителям неудобно от соседей и знакомых, что она с 13 лет по мужикам, матом ругается, курит и весь набор. И они хотят уткнуть нос соседям и знакомым, когда она наконец законно выйдет замуж . Но она подводит родителей, не получается замуж.

Жека Миронов

не будьте так строги к себе, у каждого своя судьба, а выходить замуж в угоду родителям и тем более знакомым семьи-глупо, другое дело-ради ребенка, чтоб он рос с отцом, если отец того стоит

Елена Котрухова

Ну как тут его женишь на себе. если он ИЗНАЧАЛЬНО не хотел жениться... .
Она вряд ли сможет его заставить.. .
Вопрос в другом: А зачем ей этот старый ПЕРДУН, да еще и моральный урод к тому же!
Мало того что у него страшная морда старая, да он еще и внутренне плохой человек!
Нужен ли этот мужчина этой вашей подруге? Зачем он ей?
И не понимаю ВООБЩЕ: На черта такой красотке надо было трахаться со старым пердуном и еще родить от него ребенка? Она что так не любит себя. так неуверена в себе? Почему она ТАК ПЛОХО К СЕБЕ ОТНОСИТСЯ? НЕ ЦЕНИТ СЕБЯ ВООБЩЕ! Превратилась в тряпку.... о которую вытирают ноги РОДИТЕЛИ, ЭТОТ СТАРЫЙ КОБЕЛЬ!
Где ее самоуважение и гордость?
Я в шоке от прочитанного... Ее родители отчасти правы.... Ну как можно быть такой дурой и лохушкой? Этот мужик просто имел ее нахаляву... Куда ее глаза только глядели?
Пока ваша подруга не научиться себя ценить и уважать, все будут вытирать о нее свои грязные башмаки. .
Ей надо послать этого козла подальше и знакомиться начать с молодыми мужчинами, которые будут ее любить.... И ей надо поставить родителей на место!
Не позволять родителям унижать ее... .
Ну просто какая-то творожная масса - ваша подруга.... Ни гордости. ни самоуважения к себе.... Я в ШОКЕ!

Анастасия Гладких

А кто и что выбирает, тот на том и женится, или замуж выходит. ))))))))))

Виктория Бойкова

Надо слушать родителей и уметь смотреть правде в глаза, принимать серьёзные решения.

Василий Юртайкин

Я не думаю, что родители тут говорят верно. Просто они переживают за дочь, а выразить нормальными словами этого не умеют. Им не нравится эта ситуация, и, видимо, таким образом они пытаются отговорить дочку от этих отношений.. . Все, о чем Вы написали - не верное мнение, а излияние огорченного родительского сердца, которое хотело, чтобы у чада все было по-другому. И чтобы с парнями с 13 лет не встречалась, и чтобы мужчина был не постарше, а ровесник, и чтобы женился, а не тянул.. . Родители не правы, они тут необъективны. Им обидно, что разрушены их надежды, и они эту обиду срывают на дочери.

Что тут скажешь. Дочери нужно, на мой взгляд, сказать, что родителей она очень любит, что, кроме них, доверять и просить поддержки ей не у кого - ведь они друг у друга самые близкие люди. Что прошлого уже не изменишь, и что она понимает, что им обидно, что все сложилось так. Но в такой трудной ситуации нужно быть вместе и поддерживать друг друга. Нужно подсказать родителям, что от упреков становится только больнее, и что для того, чтобы изменить ситуацию, нужны не упреки - а теплота и поддержка, чтобы были силы жить дальше.

А насчет старого и некрасивого, который не хочет жениться.. . Скажу честно - если мужчина не хочет жениться, даже несмотря на ребенка, может, не стоит портить ребенку жизнь, и вводить в нее отца, который все равно уйдет в итоге. Лучше пусть будет с мамой, которая еще найдет себе человека, который будет сам тащить ее в ЗАГС.