Олег Румянцев

после избавления вены от эпидемии страшной болезни император леопольд 1 приказал установить этот памятник. КАКОЙ?

Стиночка Ахмедуллаева

Венская достопримечательность - "Чумная колонна" ("Пестзойле"), или колонна Троицы, сооружённая в царствование Леопольда 1 и напоминающая о страшной эпидемии 1679 года, унесшей десятки тысяч жизней.

На
Надя

Венская достопримечательность - "Чумная колонна" ("Пестзойле"), или колонна Троицы, сооружённая в царствование Леопольда 1 и напоминающая о страшной эпидемии 1679 года, унесшей десятки тысяч жизней.