Андрей Лебедев

какой памятник приказал установить император Леопольд I после избавления Вены от эпидемии страшной болезни. Нужна помощь

Иван Богомолов

Венская достопримечательность - "Чумная колонна" ("Пестзойле"), или колонна Троицы, сооружённая в царствование Леопольда 1 и напоминающая о страшной эпидемии 1679 года, унесшей десятки тысяч жизней.

L.
Luk@ ...

чумная колонна сто процент

Кирилл Пикулин

Чумная колонна