Александр Кметь

Подскажите, пожалуйста, как уменьшить потоотделение под мышками, только не ботокс.

даже не знаю, что и делать. неужели ничего не поможет. очень большое потоотделение, даже если холодно, особенно когда переживаю.

Юлия

Может потоотделение является вторичным проявлением. Очень часто это может возникать из-за повышенного давления и т. п. Сходи к врачу

Кр
Кристина

Наружные препараты, например, Формагель (угнетает потоотделение, дезинфицирует, действует как антисептик; наносится на нераздраженную вымытую и подсушенную кожу на 20 минут один раз в 7-12 дней) или Паста Теймурова (дезодорирующее и антисептическое действие, наносится на чистые и сухие подмышки) . Перед применением этих препаратов требуется консультация врача. При необходимости могут наноситься и на другие участки тела.
Спиртовая настойка прополиса, смешанная с отваром шалфея – наносится наружно.
Лимон. При необходимости срочно освежиться, протрите подмышки влажной салфеткой, а затем – долькой лимона.
Всё нужно пробовать именно для ваших подмышек. У всех людей различные причины повышенного потоотделения.