Марьяна Ова

Математики, подскажите пожалуйста!! ! Сколько решений имеет система уравнений? |х| - |у| = 0 ; х^2 - 4х = 0

Юлічка Казіева

Решаем второе уравнение. x(x-4)=0 у уравнения два решения x=0 и x=4

Далее подставляем во второе уравнение. |y|=0 то есть y=0 и |y|=4 то есть y=4 или -4

То есть решения такие (x,y):

0;0
4;4
4;-4

Итого ТРИ штуки

Елена Сухарева

это даже проще чем просто просто

Юля Бойко

Там вместо нуля подставляй выражение х^2 - 4x=x-y
x^2-5x+y=0, отсюда y=5x-x^2, и теперь 2x^2-10x=0, и квадратное уравнение думаю ты решишь... .