Махмуд Джураев

Как пользоваться тахиметром в часах?

Алексей Антипов

Функция для блондинок.
Для определения скорости движения по километровым столбам.
Красная шкала тахиметра - скорость в км/час . Выполняет функцию деления: 3600 / время прохождения километра в секундах
Если километр за минуту проезжаете - значит скорость - 60 км/час. Если за полминуты, то скорость 120 км/час, что и так очевидно.
Если за 3,6 секунды - 1000 км/час (интересно, на каком виде транспорта можно километровые столбы считать, мелькающие каждые 3,6 секунды) .