Александр Экгардт

А что будет если состоятельный человек или организация сделает ЯДЕРНУЮ бомбу в нейтральных водах в лабораториях?

А что будет если состоятельный человек или организация попытается сделать ЯДЕРНУЮ бомбу в нейтральных водах создав там лабораторию. Это организация скажем Российская, будет ли считаться что они будут отвечать за содеянное по закону РФ? И как на это отреагируют другие страны Какому государству будет принадлежать Бомба?

Иван Сараев

а как он урановую руду купит? из чего делать будет?

Сергей

Х. З. , так как не сделает: не дадут.

Потому что для создания атомной бомбы нужно очень много очень специфического оборудования. Мало того, что эти вещи просто так не купишь, торговлю ими очень жестко контролируют и отслеживают практически все крупные страны. Поэтому сама попытка эти вещи купить, будет воплем на весь мир: "Я тут собрался ядрёну бонбу клепать!!! ".

Людмила Селезнева

обогащенный уран не купить. завод по обогащению на воде не построить

Яна Елисеева

а нахрена!?

Shamil Mamatov

Америке, она ее конфискует.