Да
Даша

Неужели невозможно отследить точную траекторию полета астероида, ведь видели его сотни тысяч людей?

Чтоб его найти. А может это и не астероид был, а неудачное испытание оружия?

Ахмед Шахвали

после взрыва он потерял скорость и рассыпался
а если оружие... почему неудачное?
3-4 секунды, а сколько шума!

Игорь

Достаточно сложно: ведь эти люди его просто видели, а не замеряли углы и направления. Ну вот представь: подходишь ты к свидетлям:
– Астероит? Ага, видали, видали: ка-ак пролетел! А потом Бу-бух! Ба-бах! Во-он туды полетел.
– Да что вы говорите, метеорит летел с юго-запада на северо-восток.
– Нет, он летел на северо-северо-восток.
– Да чо тут спорить? Я всё снял на мобилу, вот. (показывает ролик, в котором чётко виден метеорит, но.. . нет ничего, кроме него самого, никаких ориентиров в кадре) .
– Ладно, ладно, у меня есть запись с ориентирами (запись, действительно, отличная, с ориентирами и всеми делами, только это не метеорит, а инверсионный след самолёта) .

Ну и так далее.

Кроме того, метеорита, вполне возможно, вообще нет: раскололся на мелкие обломки, причём, не то, что изначально это была глыба, размером с гору.. . Ну и ищи-свищи теперь эти камешки, посреди лесов да полей. Т. е. задача довольно сложная.
Да и сомневаюсь, что кто-то будет тратить на эти поиски кучу сил и времени: вряд ли он представляет такую уж большую научную ценность. Ну метеорит. Ну и что?

П. С. Тем не менее, вроде бы, некоторые обломки уже нашли.

Артём Передумов

идет сезон ледникового дождя.

Вархуил Вархуилов

Кому это надо? У нас метеоцентр то работает только потому что СМИ им платят за сводки о погоде. Мы живем в пещерном веке капитализма, все делается только для выгоды а на остальное насрать

Денис Филатов

Чтобы точно оценить траекторию полёта сначала надо опросить «сотни тысяч людей» и сопоставить их показания друг с другом, для этого требуется время.

Метеорит разрушился на высоте в несколько десятков километров, так что его осколки могли, разлетится на площадь в сотни квадратных километров, чтобы их найти тоже требуется время.

Так что, все со временем выяснится, главное терпение))