Дмитрий Черненко

кто из немецкоязычных писателей перелелывал прозаические произведения иностранных авторов в пьесы а) Брехт б) Манн гаупман

Гупман этоГ)

Mari Djon

я тоже не знаю :DD

Елена Burtovaja

Пишется Гуптман

Анастасия Пронина

я точно не знаю, наверное это Г. Гауптман

Юля Паклина

а хер его знает скорее всего гауптман

Ил
Илоночка

Это немецкий писатель Ганс Гаупман

El
Elmi

а не Т. Манн?

Дмитрий Спиридонов

Брехт (1898 – 1956) – известный немецкий писатель, драматург и режиссер, был активным антифашистом. Его произведения по своему смыслу глубоко философичны. Брехт разработал специальную теорию так называемого "эпического театра". Для того, чтобы более ясно представить суть предлагаемого Брехтом нового подхода к трактовке драматических произведений, несколько слов скажем о том, почему свой театр он назвал "эпическим". Эпопеей обычно называют крупные литературные произведения, повествующие о значительных исторических событиях. При этом отмечается, что личность самого автора-повествователя формально устраняется до предела. В своем театре Брехт акцентирует внимание на значительных исторических событиях. Что касается "устраненности" автора, то это обстоятельство Брехт в ряде случаев игнорирует. Для него принципиальное значение приобретает именно "авторское время".