Диана

что такое преступность, и кто такие преступники. . вроде это как бы преступившие закон..

а вы пробовали нарушить закон всемирного тяготения, к примеру.. .
так может быть под преступниками следует понимать тех кто разрабатывает и принимает заведомо те ЗАКОНЫ, которые ДОЛЖНЫ быть нарушены. . при небольшом отчислении. . в карман законодателя? ! может именно это и есть источник коррупции.. .

.. может ну её на хрен дурдуму. . ведь как в России госдума. . так обязательно разруха,
это не я это история.. глаголет!

Андрей Редкозубов

Ну законы бывают разные. В государственном случае имеются в виду поведенческие законы, когда человек своими действиями переступает дозволенное причиняя ущерб кому или чему либо. А вот как назвать тех, кто преступив дозволенное не получил наказания по закону?

Наталья Дюрина

Не стоит путать причину и следствие.. .
Не законы порождают коррупцию, а нарушение законов.. .
То, что законодатель иногда принимает не продуманные законы, совсем не значит, что законы, как и законодательный орган их принимающий - не нужны.
Насчет исторических экскурсов.
Даже в царской России, задолго до начала 20 века, периодически созывались некие законосовещательные органы - земские и церковные соборы. Была постоянно действующая Боярская Дума, позднее коллегиальный Сенат и прочие органы, в том числе и ответственные за принятие, трактовку и контроль за соблюдением законов.

Екатерина

кто пишет законы под себя-тот и преступает кон!