Na Ta Lee

КАК уехать жить в США

Вопрос поднимался много раз, но как говорится у каждого свои тараканы и нужен каждому конкретный ответ, такая ситуация, у меня есть в штатах родственники, я хочу уехать на лето туда, подзаработать денег, остановится я смогу у родственников, т-есть проблем с едой и ночлегом у меня вообще не будет, мне интересен вопрос КАК ВЫЕХАТЬ С УКРАИНЫ, мне говорили что мол в армии не служил так не пустят, я учусь заочно, и у меня сессия как раз когда призыв, т-есть я не прячусь от военкомата, мне 22, опишите мне подробно процедуру подачи куда и какие документы нужны что бы выехать со страны, с учетом того что я не служил в армии, + в сша не на месяц а на 3 хочу. как то так...

жить я имею в виду на 3 месяца...

Андрей Акимов

У Вас таки вопрос не как выехать, а как въехать. Для выезда нужен только загранпаспорт, больше ничего. А вот для въезда в США нужна виза. Причем наличие родственников само по себе не дает Вам автоматического права на получение американской визы и уж тем более не дает Вам права там работать.

Если Вы студент, то посмотрите в сторону программы work and travel, которая позволяет работать в США на каникулах. Если эта программа не подходит, то Вы можете попытаться получить обычную туристическую визу, но по ней нельзя работать. Наконец, если Ваши родственники - это один из Ваших родителей, брат или сестра, то Вы можете иммигрировать в США через воссоединение семьи.

А иначе никак.

Александр Золкин

находишь у себя любую турфирму которая занимается турами в сша, они тебе все рассказывают, получаешь визу, покупаешь билеты и вперед... намекни им ( в турфирме) не могут ли они тебе сделать фиктивный тур, ну что бы визу получить

Роман Распопин

бугага- подзаработать денег- вы подзаработаете ровно сколько потратите на билеты поскольку вас ни на что кроме тяжелой нелегальной работы не возьмут без рабочей визы- с оплатой ниже минималки, посему кончайте уже строить воздушные замки