Ирина Мусатова

Могут ли в одном человеке уживаться две крайности, глупость и мудрость ?

Проявлением чего служит глупость, от сердца ли идет или от ума ?
И проявлением чего служит мудрость, от сердца ли идет или от ума ?

Чье? Мое?

Поочередно могут.. .
даже самые мудрые совершают глупости.. . и не раз)

Malina Ilyinskaya

"Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь. "
В. Высоцкий
Мудрость, прежде всего, предполагает наличие ума.
Мудрый может ИНОГДА позволить себе глупость,
Глупый же НИКОГДА не снизойдет до мудрости.

Михаил Дорохин

Нет, это как черное и белое - две противоположности. Есть ум (много знает, эрудиция) , а есть мудрость. Разница в том, что мудрый может быть совсем без образования, но все равно адекватно анализировать и принимать правильные решения там, где не требуются знания точных наук, например. И наоборот: образованный эрудит может оказаться глупцом и верить в чудо-таблетки, например (знаю такого) . Может не понимать, как разрешить какую-то проблему, когда невозможно применение точных наук. В быту эрудит может оказаться бесполезным, а мудрый человек - всегда полезен везде.
Идеальное сочетание это ум+мудрость. Редко бывает наверно.

Никки Занудович

Ну вот я ж такая))

Анна Рагулина

Иногда мудрость бывает как простота и ее так легко спутать с глупостью.)

Dinara Amanova

Могут, и это не секрет)))

Владимир Веретенников

Мудрость и глупость исходят от сердца, а совесть решает - сказать или нет.
Всегда глупым не бывает никто, иногда - бывает каждый...

Ан
Анютка

Человек может иметь высшие звания в области науки... или музыки... но в жизни это совершенный нуль.. ни приготовить.... ни купить.. . ни... убрать.... Вот две крайности и мудрость и глупость....

Владимир Птицын

Могут. по себе знаю)))