Елена Печенина

Почему церьковь поклоняется мощам и всем советует?

Ар
Артём

Считают что это правильно.... взять.... рассчленить человека.... который не давал на то согласие.... и не писал такого завещания.... никрофилия чистого вида.... может считают что заставив человека целовать труп, можно преодолеть его гордость, брезгливость и т. д.

Алексей Стыкин

потому что мощи это частица святого, напитаны Божьей Благодатью, то есть энергией Святости, Святого Духа... от них исходим аромат, который трудно описать... и они творят чудеса, исцеляют, несут в душу Мир и Небесный Покой.. Радость Небесную...

Артем Бейсюк

Человеку всегда нужно материальное подтверждение. Таким образом человек припадающий к мощам усыпляет и удовлетворяет свое критическое мышление одновременно осуществляя обращения к соответствующему святому, которым пропитаны данные останки. Однако проблема в том, что не все причисленные к лику святых таковыми являются на самом деле, церковь выдает за мощи останки других людей (коммерция) , кроме того человек зачастую обращается к этим останкам с потребительской точки зрения, утрачивая суть. А главное, что обращение должно идти от сердца к сердцу, посредничество в виде мощей ни к чему.

Ан
Антон

Из жадности, глупости и мракобесия. Образованные люди начинают хохотать уже просто посчитав головы Иоанна крестителя или пальцы очередного "святого". Это даже не мутации, это что то невероятное.
Воцерковленных же тут спрашивать в принципе не стоит, знали бы почему перестали бы поклоняться. Религия не вера, религия гниль которая на вере паразитирует. Облизывание досок и кусков мертвечины это оморочка для вытягивания денег.

Алексей Бесшапошников

Услышит только тот, у кого открыты уши.. . А осознание Вы найдете ознакомившись с учениями Святых...

Константин Носачев

в Заповедях это запрещено!

Виктор Филин

а не по тому что верить перестают!!!? нужно ведь веру поддержать а то совсем загнется !!!ведь ложь рано или поздно становится явью!!!

Дархан

потому то это не церковь, а ЦИРКовь.

Ирина Усольцева

Не знаю, но почему то подумалось, что когда-то умерших сжигали, а потом стали хоронить в землю. Может неспроста? Может были среди них нетленные мощи, которые охраняли и после смерти свой род?

Да
Даша

некрофилы, что с них возьмешь )

Илья Ларькин

потомучто это власть. Смотри, есть учение Господа Иисуса Христа, который говорит, что Царство Божие внутри вас есть. Есть учение византийского православия, возвышение царей и Бога до недосягаемости, а также любовь к Божией Матери, которая может повлиять на Сына. Суть христианства-исихазм, суть православия- мармонизм.

Виталий Шилкин

Не всякая - были иконоборцы, сейчас ЕХБ .

Просто Жанезия

Вам ответили в основном неверующие. Вас устраивает мнение незнающих людей? А воцерковленные здесь не зависают