Ирина Тачкова

Квартира приват. на 4чел. Муж ушёл 7 лет назад. Мы не в разводе. Не выписан. Не платит за свои комм. услуги более 2 лет. Выход?

Red Berry

только писать заявление в ЖКХ о выделе его доли по оплате в отдельный счет и не платить.. . потом при накоплении задолжности ЖКХ ставит вопрос в суде о конфискации его доли имущества через суд, где вы успешно её и выкупаете.... там долгая и нудная процедура...

Иван Чурилов

Обращайтесь в суд с иском о разделении платёжных документов ( квитанций об оплате ) ! 🙂

Сандра Олефинова

Все вышепосоветованное полный бред на 99%.БЫВШИЙ СУПРУГ НЕ ПРОСТО У ВАС ПРОПИСАН-ОН СОБСТВЕННИК, ПРОПИСАН В СОБственной квартире (доле). Никто его никогда не сможет выписать, если сам не надумает. Счета на оплату сейчас не делят ЖК РФ не предусматривает это, если квартира уже некоммунальная, с разделенными счетами. Можете выкупить у него его долю. Можете продать свою долю. Можете взыскивать по суду с него 1/4 часть оплаты за последние 3 года. Проще поставить на все, что возможно счетчики и платить по факту. Не будете оплачивать квартиру-коммунальщики за долги заберут. Собственник должен оплачивать коммуналку (и не забывайте налоги) , а ваши внутренние проблемы мало кого из них волнуют.

Алексей Зорин

Подайте в суд, выпишут с пол пинка и заставят возместить вам потраченные деньги.

Ек
Екатерина

от соседей собрать подписи, что он не проживает уже столько то вообще. и в ЖЭУ.

Ольга Щербатых

Взыскивай уплаченное (половину) через суд

Илья Ларькин

Выход один, выкупить его долю...

Андрей

Обратитесь в обслуживающую компанию с заявлением, что бы Вам высылали раздельные платежные документы- если откажут- с теми же требованиями в суд. Его часть комуналки будут присылать отдельно и будет копится именно его долг- это будут проблемы жэка.

Разведитесь либо произведите раздел имущества в судебном порядке- можно и без развода- иначе все долги у Вас общие.

Так же можете попробовать его выписать в судебном порядке.