Александр Толмачёв

Оплата б/листа по последствиям производственной травмы

Здравствуйте! Мой муж получил производственную травму в 2006 году, теперь он бывает на больничном по последствиям этой травмы. Раньше оплачивали из расчёта, чтобы было не ниже той зарплаты, которую он получал до травмы. Сейчас ему оплатили, как обычный больничный. Правомерно ли это. Заранее благодарю за ответ

ОК
Олег Клавцен

Должно быть 100% среднего. Он сейчас считается по двум годам до страхового случая

Галина Ганьшина

Уважаемая Елена! Все правильно. Стопроцентной оплате подлежит несчастный случай на производстве, а не его последствия.