Роман Жихарь

Почему нельзя заниматься помощью в заполнении документов в ФМС? Так ли это?

Хотел организовать в своем городе фирму, которая оказывала бы помощь в заполнении документов на загран паспорта, на российские паспорта и тд. Но, как сказал мне знакомый сотрудник паспортного стола, что это мол незаконно, есть постановлении которое запрещает оказывать такие услуги платно. У нас в городе есть кантора, которая оказывает такие услуги, но как сказал сотрудник паспортного стола, что у них мол какое то там разрешение есть и все согласовано. Вот и вопрос возникает, что за бред такой? Правда ли все это? Можно ли заниматься таким видом бизнеса? Если нет, то может можно помогать в заполнении документов на регистрацию ИП и прочих документов? Или еще, как вариант, могу ли я оказывать такие услуги бесплатно. ? ТО есть не брать деньги конкретно за заполнение таких бумаг, а брать к примеру за фотографию, которую я сделаю в комплекте к этим бумагам. Плата же за фотографию будет такая, какую я получал бы за заполнение документов.

Дамир Миникаев

В ОУ ФМС за заполнение бланков клиенты деньги платят, им не нужны конкуренты

Александра Терюшкова

Башку проломят, вот и весь бизнес. Тем более, что подобная "контора" уже есть.