Тоня Ерёменко

На период оформления патента, если документы на его выдачу приняты ФМС, срок пребывания продлевается

Светлана Бай

Угу.

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

РЕШЕНИЕ
по делу N ***-460/13

Судья Милушов М. М.

Судья Московского областного суда ФИО3, рассмотрев в судебном заседании от <данные изъяты> жалобу ФИО1 на постановление Люберецкого
городского суда <данные изъяты> от <данные изъяты> по делу
об административном правонарушении в отношении ФИО1 по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, заслушав ФИО1,

установил:

Постановлением Люберецкого городского суда <данные изъяты> от <данные
изъяты> ФИО1, <данные изъяты> г. р. , гражданин Республики
Таджикистан, признан виновным в совершении административного
правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.8
КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей и
административного выдворения с территории Российской Федерации.
Не согласившись с вынесенным судом постановлением, ФИО1 его обжаловал,
просил отменить, ссылаясь на отсутствие в его действиях состава
административного правонарушения, так как за 10 дней до конца срока
временного пребывания на территории РФ ФИО1 подал в УФМС пакет
документов для получения трудового патента.

*********
Учитывая, что в действиях ФИО1 отсутствует состав вмененного ему правонарушения, <данные изъяты> он находился на территории Российской Федерации на законных основаниях, постановление Люберецкого городского суда от <данные изъяты> о привлечении ФИО1 к административной
ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ и назначении наказания в виде штрафа и административного выдворения с территории Российской Федерации подлежит отмене, в производство по делу - прекращению.
На основании изложенного и руководствуясь п. 3 ч. 1 ст. 30.7, п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, суд
решил:

Постановление Люберецкого районного суда <данные изъяты> от <данные
изъяты> по делу об административном правонарушении в отношении ФИО1
по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ отменить.
Производство по делу об административном правонарушении в отношении ФИО1 по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ прекратить по п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ за отсутствием в его действиях состава административного правонарушения.