Сергей Сазонов

Оформление загранпаспорта, графа "место пребывания"

Заполняю заявление на получение загранпаспорта в Москве, по месту пребывания. Прописка в другом городе. В графе "Место пребывания" я указал адрес своего места пребывания, там есть подграфа "пребывание с ...по ...". Что в ней нужно указать? Как я знаю, без регистрации непрерывно можно пребывать в одном месте не более 90 дней. А оформление паспорта занимает до 4-х месяцев. Если я укажу период пребывания 3 месяца, то не завернут ли мне анкету по причине того, что у меня не достаточное время пребывания для оформления паспорта в этом месте? А если укажу срок более четырех месяцев (но планирую временно, на пару дней улететь отсюда, чтобы не нарушать закон) , не завернут ли по причине, что нужна временная регистрация?

Оформление загранпаспорта по закону возможно по месту пребывания без регистрации. Так какие даты мне указывать?

Катя Манойлина

Не завернут, не беспокойтесь.
Вы же действительно имеете право улететь на 2 дня, а потом вернуться.

Анатолий Сесин

Не путайте понятия!
Вы оформляете ОЗП по месту обращения. При регистрации по месту пребывания у Вас на руках должна быть бумажка с заголовком "Свидетельство о регистрации по месту пребывания". Вот оттуда и берутся даты регистрации "с ...по... "!