Ма
Марина.

Оформление загранпаспорта: графа о ранее выданном заграничном паспорте

Оформляю загранпаспорт на сайте госуслуг. В анкете есть графа о том, имеется ли уже заграничный паспорт в вариантами ответа "да" и "нет". Такой вопрос: если он есть, но с истекшим сроком действия, то что следует ответить? Заранее спасибо.

UPD: большое спасибо за ответы, но тут есть такой нюанс. Формулировка вопроса анкеты - "имеется ли ДЕЙСТВУЮЩИЙ загранпаспорт", а в автоматически сформированной анкете после ответа на все вопросы слова "ДЕЙСТВУЮЩИЙ" уже нет. Может быть, кто-то уже с таким сталкивался?

Графова Наталья

следует ответить ДА, т. к. он вам был выдан

Елена Москвина

так Вы и получаете ж паспорт новый в связи с окончанием срока ПРЕДЫДУЩЕГО загранпаспорта?
значит ДА пишите

при получении нового паспорта у меня ВЫРЕЗАЛИ ИЗ СТАРОГО ПАСПОРТА номер и вклеили в эту анкету (сказали РАЗ БЫЛ ШЕНГЕН то так надо)

Алексей Иванов

Да.
А я вообще сказал, что срок действия паспорта истёк.
В реале же я его потерял. Меня не стали ни о чём спрашивать и просто оформили новый загран. паспорот.

Vasiliy Nikolaevich

пишите да