Алексей Паникаров

оформление заграничного паспорта после армии

хотелось бы узнать кто сталкивался с подобной проблемой, вообщем дослуживаю последние 2 месяца служу в части разведки имею 3 допуск, как сказали командиры 3 секретность снимаеться сразу после службы, --------

суть вопроса в том, как долго ждать ответ о том что я не имею больше секретности и примерные сроки оформления паспорта. .
И можно ли перед уходом домой взять какую нибудь справку что я не имею больше секретности????

Настя

Нет.. Подобную справку выдает военкомат... По поводу паспорта вам туда надо обращаться...

Марулька Мулька

Ты военнослужащий срочной службы до тех пор, пока не встал на учет в военкомат по месту жительства. Там и решишь свои вопросы.

Андрей

Третья форма секретности - это ерунда (в том смысле, что врядли чем-то помешает) . Оформляется самой организацией (в Вашем случае частью) . В анкете на загран же спрашивают только про допуск к сов. секретным сведениям (вторая форма) и особой важности (первая) . Такие допуска оформляются через ФСБ. И даже при второй форме выезд ограничивают только при фактической ознакомленности с определёнными сведениями.

Привет Alexandr

Посмотрите Инструкцию № 63 от 06.02.2010 г. , там всё прописано. Она есть в Инете. Если, что непонятно, могу пояснить. ))

Юля Юсупова

все вопросы решайте через военкомат