Артём Поляков

оформление загр. паспорта.

в 1990г была судимость. без лишения свободы. (условно) при получении загранпаспорта (получаю 1й раз) нужно указывать такую формальность? вся информация будет проверена? И могут вообще отказать в оформлении паспорта из за судимости.

Константин Юрин

Когда вы будите заполнять анкету на получение загран паспорта там будет строка про судимость. Можете отметить да, можете нет, проверять вашу деятельность спец. службы будут только за последние 10 лет ( вот в этот срок вы обязаны указать все честно и подробно) Даже если судимость была реальная и она погашена, не отказывают в получении паспорта. Все у вас будет хорошо!

Елена

там нет вопросов про судимость.. им какая разница?
отказать могут, если работал в секретке и не выездной.