Ма
Марина

оформление заграничного паспорта!

пришло письмо от госуслуг. Пишут что для оформления загранчика нужно паспорт, 3 фотки и "квитанция об оплате госпошлины за выдачу паспорта (предоставляется по собственной инициативе) "
на сайте УФМС я не нашел образца квитанции для заграна, но есть образец для "паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" - это то же самое что и загран?

Герман Иванин

Да. Это тоже самое
Но лучше взять бланк квитанции непосредственно в УФМС. У знакомого был случай, распечатал из инета, оплатил, а оказывается реквизиты изменились. На сайте висел старый образец, а ведением сайта, его пополнением и изменением ведает совсем другая структура, а не ФМС. Пришлось платить по-новой, а старые так никто и не вернул (((
Так что смотрите. Я бы позвонил и переуточнил. Удачи

Михаил

"паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"
Это "полное имя" загранпаспорта на бюрократическом языке.

Не знаю как у Вас, но я когда получал, платил в ближайшем Сбербанке - просто сказал, что на загранпаспорт нового образца - они сами все заполнили как нужно.