Антон Мухин

У меня 2 гражд. РФ и Израильское. Проживаю в России. Могу слетать в Израиль по Израил. загр. паспорту.

Н:
Наташкин :)

Можешь - слетай!

L8
Lakezz 888

Ни в коем случае. Вы что? Как Вы себе это представляете? В Израиль, да еще и по Израильскому загранпаспорту?

Наталья Иванникова

Можете. Даркон позволяет законно пересекать границу. Есть нюансы, но о них, только за деньги; ) только не говорите пограничникам про свое второе гражданство. Если даркон действителен, практика показывает, что проблем с ним меньше, чем с российским загранником.

Юра

Ответ Вы должны знать лучше всех

Марина Бычкова

Да у Вас раздвоение личности!

Aigul Chonorova

Можно. НО! При вылете из России и по прилету в Россию в используйте только российский паспорт!
За границей как хотите.

Дело в том, что Россия не признает двойного гражданства и даже при наличии у Вас паспортов другой страны (что не запрещено) рассматривает Вас исключительно как своего гражданина. Так что, используя израильский паспорт при пересечении границы в России, Вы нарушаете закон (фактически можно даже инкриминировать незаконное персечение).. . Хотя вполне вероятно, что прокатит, но риск есть.
Как к использованию у себя иностранных паспортов относится Израиль - не знаю.

Татьяна Жукова

Сергей Крестьянинов - что за чушь написал?!? ?
Российская Федерация признаёт двойное гражданство!!! !

Вопрос в другом. Представьте, - Вы пересекаете Российскую границу по израильскому паспорту. У нас с Израилем визовый режим, насколько я помню (или ограничены сроки пребывания) . Следовательно, Вас могут арестовать за злостное нарушение миграционных норм РФ.
У меня тоже 2 паспорта. Идельно так: пересекаете погран пост РФ + таможенный пост по российскому паспорту (неважно, загран или нет) , убираете его в карман, и достаёте свой на границе второй страны. Единственное, уточните - Израиль ставит в свои паспорта отметки о Въезде-выезде? У меня нету такой проблемы.