Анна Коршунова

права и обязанности коллекторной службы

имеет ли право работник коллекторной службы угрожать, грубить, и приезжать к родственникам должника, а также требовать с них деньги?

Бермет Козубекова

Начну с того что коллекторы! - это узаконенный РЭКЕТ в бабочках, который ходит по краю грани закона и всегда на волосок от тюрьмы, а его руководитель от колосальных штрафов . Занявшись этой проблеммой я нашел несоответствие и лазейку в законах.. . Вот думаю написать и защитить докторскую, либо поменять идею на жил. площадь в Москве.. .
Отвечая на Ваш вопрос.. . при написании заявления в полицию ответственность будет нести как сам специалист коллекторского агенства, так и его руководитель.. . Удачи.. . фактически у них нет ни каких прав, кроме обязанностей не нарушать Ваш покой.. .
Наконец и Вадим ошибся - Вымогательство, это открытое требование о передачи вашего имущества или денег, а здесь требуют своё - мах. - самоуправство..

Ирина

у них права как у банка. Обращаться в суд и говорить с вами мягко без угроз.

Светлана Калёнова

Да они как правило не приезжают.... Пиши заяву о вымогательстве

Cf
Cfif

обязанностью так называемых колекторов является соблюдение Закона.
http://www.consultant.ru/popular/cons/
работники колектарских служб имеют прав не больше чем ты или я.