Наталья Мамедова

могу ли я (юрист) взять на себя обязанности руководителя кадровой службы без присвоения мне этой второй должности?

Юра Крутелев

в инструкции должно все быть прописано, если такие обязанности относятся к полномочиям юриста, то так и получается. не обязательно, чтобы такая должность существовала.

Елена Гандаева

Можно в приказе прописать, юрист, с возлажением обязанностей руководителя кадровой службы. У нас так директор с обязанностями гл. буха. А по штатному у вас есть отдельная еденица руководителя?

Илья Горинов

Татьяна, а что значит "присвоить должность"? Это ведь не звание. Вы (как я понимаю) по трудовому договору работаете юрисконсультом. Вы так и останетесь юрисконсультом, но на вас можно "возложить обязанности" кадровика, с соответствующей доплатой...

Константин Проскуряков

Что значит взять на себя. На все должности назначаются приказами руководителя организации.

Владимир Ермолаев

Доверенность от Руководителя организации дающие вам право от лица организации оформлять приём и увольнение сотрудников и пр. кадровые функции.
Желательно и в вашу должностную инструкцию это внести.
А ещё лучше, для вас, оформить совместительство этих двух должностей и получать две зарплаты за две должности=)))