Алексей Шивыдкин

Здравствуйте. Обращаюсь за помощью к тем кто разбирается в рогатках, стрелял или стреляет сейчас..

Прочитал в нете про то какие мощные получаются самодельные рогатки с эластичной лентой. Ну, заинтересовался, пошел купил ленту, сделал рогатку. Длина резины 27 см, толщина 2 см. Для проверки мощности стрельнул с 5 метров в кусок ламината. Только вмятина появилась, а когда я стрелял из фабричной рогатки с желтым жгутом, она пробивала на сквозь ламинат. . В чем причина?

Ан
Антон

Коэффициент растяжения разный.
Резину длиной 10 см, к примеру, можно растянуть на 10 см, а ленту длиной 10 см лишь на 3.

Ма
Мария

Купи в аптеке жгут для остановки кровотечения. Твоя рогатка бробьёт голову насквозь! Ламинат отдыхает!

Ма
Марина

Купи пневматический пистолет

Дмитрий

их несколько -сопротивление воздуха как кожетка так и самих лент -эластичность самой резины-сила с которой ты стрелял тогда и сейчас -чем стрелял -перед закреплением лент на палочке нужно их растянуть равномерно -но и это не даст эфекта пули!