Ольга Балабаева

Не могу приучить щенка! ! Люди добрые, помогите!!

Порода моей собаки миниатюрная такса, привезли 28 января, тогда ему было 2 месяца. Сначала мы его не наказывали за то, что он гадит по дому, просто хотели приучить к балкону, ну там лежит его плёнка (балкон закрытый) . Не действует, он всё принимает за игры. Выгуливаем прилипает к земле и никуда не хочет идти, хотя сегодня немного побежал, но всё таки на улице ничего не сделал пришел дамой и оп готово. Насрал) Я не знаю, что делать, люди, у вас же тоже наверно была собака, пожалуйста пошагово объясните, что делать. Заранее спасибо))

Юля Шабанова

Как ни старайтесь, раньше чем месяцев в девять щенок гадить не перестанет. Смешно, щенку -два месяца, а у вас-такая паника. А, представьте, что у вас собака ощенилась, и у вас помёт 6-8,а то и десять щенков. Что вы будете делать в этом случае? Побежите топиться? Терпение, терпение и ещё раз терпение. Всему своё время. Настанет день, не дай бог, когда вы можете пожалеть о том, что ваша такса не может позволить себе сходить в туалет дома. Наша старшая такса после операции, ещё не оклемавшись от наркоза, просилась в туалет на улицу, н ни за что не соглашаясь пописать на пелёнку ни в квартире, ни на балконе. Приходилось десять кг таскать на руках по нескольку раз в день с пятого этажа и обратно. А оперировали её пять раз за шесть лет. Ни в коем случае не наказывайте свою кроху! Таксы очень чистоплотны. А наказывая, вы добьётесь обратного эффекта.

Светлана Волобуева

в таком маленьком возрасте рано паниковать-это же ребенок,
терпение, терпение и еще раз терпение-в норме щенки могут писать и какать дома ( и не на пеленку) до 6-8 мес возраста

Leonid Perevalov

расстелить побольше пеленок по дому, а не только на балконе, каждый раз хвалить невероятно за поход на пеленку, ограничить по возможности передвижение в пространстве, после сна-на прогулку, после кормежке минут через 20 на прогулку, там тоже радуемся сильно всем походам в туалет-хвалим, потом постепенно убираем пеленки, оставляем в конце там, где надо, месяцев в 6 можно и рукой помахать всем пеленкам...

Дмитрий Савушкин

Собака, как маленький ребёнок. Понимание начнётся после 8 месяцев. Это же не кошка.

Сергей

ёмаё твой щенок не худший вариант вот у меня есть у тёти взрослый пикинес такой злой кидается на её дочку и на всех подряд её дочку аж до крови кусает вечно захожу я както к ним он сразу на мою ногу бросается я его давай пинать взяла ботинок давай бить он взял и на мою двоюродную сестру накинулся на свою же хозяйку прокусил ногу ей до крови

Мария (Семченкова)Бирюкова

собаке всего то 2 месяца, спросите у своей мамы вы сразу как родились и сразу на унитаз пошли в туалет?? ?
и тут также, как он может понять если он малыш???, приучайте дальше и пеленка вам не нужна если на улицу выводите, щенок совсем растерялся уже где и что, толи дома толи на улице
выводите щенка гулять в одно и тоже время, кормите в одно и тоже время, гулять с таким щенком надо 6 раз и кормить тоже 5-6 раз и опять же режим и график,
за первый раз когда сходит на улицу хвалите и дайте вкусняшу
а пеленку убирайте вообще и приучайте к выгулу сразу,
но не ждите результата за неделю-две, на это время надо и силы (помните он еще малыш совсем несмышленный)
и еще щенка бить и носом тыкать нельзя иначе потом вообще обосываться будет и причем спотанно

Юлия Куранова

перетерпите, немного можете наказать собаку, но не бейт! у меня, пока собака выросла, все вазоны ушли под туалет. она, когда хотела навалить кучу, стягивала вазон на пол и, высыпав от туда землю, удовлетворённо делала своё дело. потом это как-то само по себе прошло. но с тех пор вазоны у меня все подвесные.

Ольга Егорова

Жесток, несправедлив собачий век: И в дождь, и в снег, и в мерзостную слякотьНа улицу выводит псину человекИ… заставляет какать! А как бы сделать все наоборот: И в дождь, и в снег, и в мерзостную слякотьПускай один гуляет человек, А я уж лучше дома буду какать! Попробовал бы сам так, босикомЗамерзли лапы, в попу ветер дует… Нет, буду какать дома, решено! А будет бить, тогда еще надую!

Егор Слонов

Нужно постелить пелёнку возле двери потом потихоньку выводить на улицу хотя-бы для начала раз в неделю, а затем каждый день)))