Аня

Уважаемые, кто как выращивает черешковый сельдерей?

Интересует вот, что - его листья срезают во время роста или чтобы выросла хорошая розетка, листья не трогают до самого созревания в течении всего срока вегетации? И вообще какие то нюансы есть? В описаниях обычно в подробности не вдаются - наверное думают, что и так все знают, что надо делать. Я вот не знаю.

Анастасия Акубардия

Выращиваю корневой, но о черешковом читала, что, когда листочки дорастут до см 45, то их надо "одеть" в темную бумагу или в стаканчики без дна, чтобы черешки отбелились и набрали сок. Верхняя часть (см 15) должна оставаться на воле.
Через пару недель можно срывать черешки для еды - наружные. Думаю, что и сами поймете, какие уже срывать пора.

Юлдуз Ганиева

Вот прошлогоднее фото Посеяно в феврале Справа лук порейВ мае высаживала в грунтЛистья не срезала Ждала до осени потом сьела

Вероничка Я

Рассаду на фото видел, сажал как получится, приживается прекрасно, выросла целая плантация, рвал когда нужно было не замарачивался, в отличии от обычного листового у него более толстый лист, некоторые листы да 1см толщиной, для сушки на специи приходилось брать только верхнюю часть листа. А вот с зимовкой что-то не вышло, вымерз весь, а обычный прекрасно зимует и растет самосевом.

Мила Milashka

Как подготовить семена к посадке. Как вымачивать и проращивать зёрна. Когда высаживать определенные виды растений. Как подготовить почву к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на данные и другие вопросы вы обнаружите на этом сайте: https://goo.su/0zSq