Джон Скаво

Помогите выбрать растение для дома. (Подробности внутри)

Хотелось бы приобрести цветок, кактус или пальму, но т. к. финансами на данный момент не распологаем, хотелось бы чтобы растение было не дорогое, Единственное условие чтобы растение вырастало где то до 1-1,5 метра. Чтобы растение напоминало пальму, уж очень хочется "тропиков" дома))) ) Подскажите недорогое не прихотливое растение больших размеров))) ) Заранее спасибо.

Светлана Яковлева

Драцена, Ховея, Хамедорея.

@(
@юличка@ (@@@)

Монстера. У знакомых у монстеры отрезать лист и маленьким стеблем. Он быстро в воде даст корни. Лиана, на палку опираясь выглядит как пальма. Листья крупные, растут быстро.
Диффенбахия тоже тоже вырастает хорошо.

Владимир V!sk@s

Пальму можно вырастить самой. Только очень долго. Покупаешь на рынке финики. Кушаешь. Косточки садишь. Только в отдельные горшки. Косточка прорастает долго- около трех месяцев. За это время корень в горшке уже будет. Поэтому, если ты воткнешь косточку рядом с каким-то цветком, пересадить не получится. Если хоть немножко повредишь корень при пересадке, растение погибнет. А потом пальмочка будет расти быстрее. У меня выросла огромная- на окне не помещалась. Пришлось отнести на работу. Там места много и потолки высокие. Сейчас стоит шикарная финиковая пальма.

Елена Степанова

могу порекомендовать, Драцену.)

Black Angel

И я за драцену!!! Можно приобрести маленькй экземпляр примерно за 200-300р.
А то и за 150р!

Денис Лагуткин

Семена жакаранды посейте - через полгода полуметровое растение - и растет до 2 метров

Александр Паничкин

Хамедорея-шикарная пальмочка!!!! и красива и неприхотлива!!!

Arman

Карликовые деревья требуют после опадения листьев, период покоя, иначе - никаких плодов. Поэтому, горшки с деревцами необходимо перенести в холодное помещение не ниже -15 °C.

Карликовым яблоне и груше, необходимы небольшие морозы для прохождения периода покоя. Их можно держать в подвале или в холодном сарае, предварительно засыпав горшки опилками.