Юлия Корниенко

Варлам Шаламов - еврей?

Валентина Король

Варлам Шаламов - русский писатель и поэт. А отец у него любил повторять "что нет для человека худшего позора, чем быть антисемитом".Может отсюда появилось мнение что Шаламов еврей?

fa
faraw81

Чисто русский, сын православного священника. А какое отношение имеет национальность к творчеству писателя?

Наталья Тимочкина

Сильный, несломленный обстоятельствами, дух человеческий!

Axtam Yunusov

Сын православного священника- еврей? Да! Четырежды еврей! И еще негр и японец. Никак. весеннее обострение? Везде евреи чудятся?