Александр Мерзляков

Здравствуйте подскажите плиз.

когда автор пишет книгу он должен писать например : Привет-сказала я, Здравствуй-ответил учитель... у нас сегодня будет контрольная -спросила я

или читатели сами должны догадываться кто говорит?

Алексей Брусов

Это зависит от автора как бы... но хороший автор будет писать так, что читателю будет все понятно и не придется напрягаться...

Павел Быков

кто как пишет, если не сказано, кто говорит - это должно быть понятно по тексту.