Ма
Мария

составить алгоритм и программу на языке pascal

составить алгоритм и программу на языке pascal для подсчета суммарного числа букв "е" и букв "о" в строковой величине

Помогите пожалуйста составить!!!

Надежда Дюльгерова

for i := 1 to len(s) do if (a[ i ] = 'e') then inc(c_e);

Андрей Пошеченков

ну, пилишь файл input.txt, его читаешь, находишь в нем ё или о (сравниваешь коды знаков) . нашёл - приплюсовываешь 1 к общему кол-ву найденных символов, которое храниться будет в output.txt. содержимое output выводишь на экран. всё. как-то так. команды и операторы в упор не помню.

Джамшед Носиров

var s:string; i,count: integer;
begin count:=0;
read(s); for i:=1 to length(S) do if s[ i ] in ['о','е'] then inc(count);
Writeln(count);
end.