Катя

Воткнул третий хард. Он падла на 500 а показывает всего 460 что за бред ?

Перемычек нет. В диосе все чисто. Форматировал.

Если считать по вашему методу то должно быть 488 гигов. Заепали читатели гугла.

Оксана Мерзликина

так и должно быть не парься просто)) )
тут разница как определяет его винда ( в системе исчесления 1024) и как прозводитель (1000)

Максим Крайнов

И тут воруют!

Елена Брагина

Да потому что падла производитель считает что 1 гб это 1000 мб когда на деле это 1024 мб.
Вот и получается ровно 460гб.

Марк

Так и должно быть! )))! Не парься зря!

Дмитрий Хохлунов

Это не бред, а так и есть на самом деле. Производитель считает так: 1 кБайт = 1000 Байт (а не 1024, как на самом деле) , вот, разница и набегает. Плюс, еще системная область занимает некоторое место.

Кстати, если есть лишние деньги на адвоката, то можешь подать в суд на производителя, за такую наглую на@бку.

Изабелла Боня

Это бзык производителей. Примерно так.

Алексей Громов

Ну все верно, так как подсчет такой:
1024*1024*1024 =1073741824=1,07374*10^9.
500*10^9/1,07374=465, 66Гб
Если у тебя 460 Гб, то тебя производитель надул аж на 5,65Гб, но идеальных дисков в природе нет, так как плохие блоки производитель отключает еще в процессе производства.