Фёдор Волков

есть разница в масле для коробки передач и для заднего моста в ниве?

Um
Umeedy

идентичные во всех узлах трансмиссии.

Ольга Васина

В коробку рекомендуют класс масла GL -4 .В мосты-GL-5.

Светлана Елисеева

думаю-не принципиально, GL -5, только оно медь жрет, синхронизаторы, в КПП гипоида нет, там сойдет GL -4, ну, можно полусинтетику же лить, двойной группы GL -4/5

Степанов

Нет. GL-5 ищите эти буквы на банке - высшее качество для трансмиссионного масла.
В переднеприводных не рекомендуется в коробку.

Вл
Владимир

неееааааа....