Ольга Зайцева

Какие Вы знаете негативные влияния вегетарианства на здоровье, во время беременности из своих знакомых?

У одной знакомой вегетарианки родился мальчик с проблемами слуха, еще у одной девочки проблемы с желчным пузырем, камни. Еще знаю сына одной вегетарианки - так у него очень плохой иммунитет. Может это конечно все совпадения всего лишь, а Вы наблюдали такую закономерность?

Чынгыз Маматов

у меня все знакомые здоровые на голову.., больных вегетарианцев среди нх нет

Да
Дарья

Знакомые - это частные случае, возможны совпадения и так далее.
Можно взять обширнее - в Индии по разным данным от 40 до 60% вегетарианцы (иногда пишут 80%, но как-то слабо верится) В основном по религиозным причинам, то есть многие поколения (иногда более 2000 лет) не ели мяса и живут. Демографическая проблема обратно пропорциональна нашей, средняя продолжительность жизни чуть меньше, чем у нас (учитывая, что Индия намного беднее и уровень медицины, до недавнего времени, был гораздо хуже)

И есть один неоспоримый факт пользы вегетарианства: Когда ешь мясо, всем плевать сколько получаешь витаминов, минералов, белков, иногда могут задуматься о том, что вредно есть чипсы, есть много сладкого и т. д. Но стоит сказать, что ты вегетарианец - тут же все начинают проявлять немереную заботу о твоём здоровье. Невольно приходится следить за ним.

Дм
Дмитрий

мои знакомые во время беременности если не ели мяса, то заменяли его витаминами и минералами с аптеки и у их детей все нормально

Мырза Саматов

да, это результат несбалансированного питания, согласна можно мяса не есть, но при этом питание должно быть сбалансировано.