Esen Umarov

Вот у меня самбуфер у него 22вата и 70дб.скажи что дает ватт и дб?в чем различие?я вот особо не пойму:(

Всеволод

Вт - максимальная электрическая мощность
Дб - "чувствительность". Грубо говоря - какой уровень звука при определённой мощности. Отмечу, что рост не линейный (где в 2 раза большая потребляемая мощность при росте громкости на 3 Дб)

Анна Титова

Думаю, что у вас сабвуфер а не то, что вы написали.
22 ватта это мощность, которую к нему можно подводить от усилителя: - либо номинальная (при которой нормируются параметры) , либо максимальная - при превышении которой головка может выйти из строя. Эта цифра говорит о том, с какими усилителями может (или не может) работать сабвуфер.
70 дБ это, вероятно, чувствительность. Чем выше эта цифра, тем громче звучит акустика с тем же самым усилителем.
Да, техника никудышняя.

Мария Рам

дрова твой саб, полные дрова
мощность мизерная+чутье никакое
пример. мой саб 200Вт в канале+95дБ чутье

Наташа Жирук

Ватт - это электрическая мощность. А ДБ - это звуковое давление (в децибелах) . Чем больше то и то, тем лучше агрегат. Но еще есть и полоса звуковых частот Гц. Чем она шире, тем чище звук. Удачи!!!

Бродяга******* Дневной****

22 Вт - мощность.
70 дБ - относительная величина, в описании должно быть указано для чего именно.