Н:
Наталья :)

по родам изменяются только личные местоимения ...КАКИЕ ???КАКИЕ

Елена Сивохина

Не соглашусь с постановкой вопроса, потому что ЛИЧНЫЕ местоимения ПО РОДАМ НЕ ИЗМЕНЯЮТСЯ: личные местоимения 3-го лица единственного числа ОН, ОНА, ОНО ИМЕЮТ РОД, а не изменяются по родам, род у каждого из них – постоянный признак. Их можно сравнить с существительными. Слова этой части речи РОД ИМЕЮТ, но по родам не изменяются.

Утверждение «по родам изменяются только личные местоимения» ОШИБОЧНО, таким образом, во-первых, как уже сказано, потому, что личные местоимения ОН, ОНА, ОНО ИМЕЮТ РОД, А НЕ ИЗМЕНЯЮТСЯ ПО РОДАМ, а во-вторых, потому, что в русском языке есть масса МЕСТОИМЕНИЙ-ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ, которые, как и имена прилагательные, ИЗМЕНЯЮТСЯ ПО РОДАМ. Это:
◆ почти все притяжательные прилагательные: мой, твой, наш, ваш, свой;
◆ часть вопросительных и относительных местоимений: какой? и какой, каков? и каков, чей? и чей, который? и который;
◆ часть отрицательных местоимений: никакой, ничей;
◆ часть неопределённых местоимений: какой-то, кое-какой, чей-нибудь, чей-либо, некоторый;
◆ все определительные местоимения: каждый, другой, иной, любой, сам, самый, весь, всякий;
◆ все указательные местоимения: тот, этот, сей, такой, таков.
по родам изменяются только личные местоимения ...КАКИЕ ???КАКИЕ

Павел Горбушин

Он, она, оно.

Но не только личные, указательные тоже. Тот, та, то.